Задание №4: Рассчитать: а) Массовую долю растворённого вещества в полученной смеси. Указать какое вещество будет являться растворённым и почему? (смотри теорию по массовой доле) б) Объемную долю выделенного вещества в смеси, ес...

Задание №4: Рассчитать: а) Массовую долю растворённого вещества в полученной смеси. Указать какое вещество будет являться растворённым и почему? (смотри теорию по массовой доле) б) Объемную долю выделенного вещества в смеси, если для ее приготовления смешали предложенные компоненты. ОФОРМИТЬ как задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раствор. Вещество йод так как спирт растворитель