Задание #5 Вопрос: Выберите варианты ошибочных утверждений. Выберите несколько из 5 вариантов ответа: 1) Односоставные предложения не могут быть распространенными. 2) Односоставные предложения делятся на глагольные и именные. 3...

Задание #5 Вопрос: Выберите варианты ошибочных утверждений. Выберите несколько из 5 вариантов ответа: 1) Односоставные предложения не могут быть распространенными. 2) Односоставные предложения делятся на глагольные и именные. 3) Односоставные предложения могут быть распространенными. 4) В односоставных предложениях не может быть однородных членов. 5) Односоставные глагольные предложения делятся на определенно-личные, неопределенно-личные и безличные. Задание #6 Вопрос: Соотнесите предложения с их характеристикой. Укажите соответствие для всех 5 вариантов ответа: 1) Односоставное назывное нераспространенное предложение. 2) Односоставное назывное распространенное предложение. 3) Двусоставное нераспространенное предложение. 4) Односоставное глагольное нераспространенное предложения с однородными сказуемыми. 5) Двусоставное распространенное предложение. __ Лес шумит и плачет разными голосами. __ Бежим, прыгаем, идем. __ Стройное и сильное животное. __ Тишь. __ Мотор ревет. Задание #7 Вопрос: Выберите вариант ответа с назывным нераспространенным предложением. Выберите один из 5 вариантов ответа: 1) Звенящая тишина. 2) Горький урок не был выучен. 3) Лукьянов не пришел ко времени. 4) Лес. 5) Манипулировать не значит управлять.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5- 1 Пример опровергающий утверждение: У окна маленький стол, покрытый скатертью.    4 Смотри пример выше    5 Есть еще  обобщённо-личные предложения. Пример: Любишь кататься, люби и саночки возить. 6 1 Тишь(так как только подлежащее в предложение)    2 Стройное и сильное животное. так в приложении присутствуют определения   3 Мотор ревет. - сказуемое и подлежащее   4 Бежим, прыгаем, идем.   5 Лес шумит и плачет разными голосами.( Лес шумит и плачет -основа предложения) 7 4 Лес- подлежащие, кроме которого в предложении больше нет других членов предложения