Задание № 6: В каком предложении перед союзом И надо ставить запятую? Выберите вариант ответа: Луна сияет с вышины и тихий табор озаряет. Брезжит свет на заводи речные и румянит сетку небосклона. Дом был завален удочками дробью...

Задание № 6: В каком предложении перед союзом И надо ставить запятую? Выберите вариант ответа: Луна сияет с вышины и тихий табор озаряет. Брезжит свет на заводи речные и румянит сетку небосклона. Дом был завален удочками дробью яблоками и сухими листьями. Река засыпала и холод сковывал её льдом. Отцвели яблони в саду и дорожки сада усыпали белыми лепестками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в сложном предложении перед союзом и должна стоять запятая-это предложение #4 . Река засыпала,и холод сковывал ее.
Гость
В номере 4, т. к. это сложное предложение.