Задание 6. Выпишите из приведенного ниже отрывка слово, построенное по схеме«приставка + корень + суффикс + суффикс + окончание». Мой грустный товарищ, махая крылом, Кровавую пищу клюет под окном, Клюет, и бросает, и смотрит в ...

Задание 6. Выпишите из приведенного ниже отрывка слово, построенное по схеме«приставка + корень + суффикс + суффикс + окончание». Мой грустный товарищ, махая крылом, Кровавую пищу клюет под окном, Клюет, и бросает, и смотрит в окно, Как будто со мною задумал одно. А.С. Пушкин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗАДУМАЛ. за - префикс (приставка) дум - корень а - суффикс л - суффикс + нулевое окончание ЗАДУМА - основа слова