Задание №7. Укажите предложения, в составе которых подчинительные временные союзы. 1. Как только Тушин с своими орудиями, объезжая и наезжая на раненых, вышел из-под огня и спустился в овраг, его встретило начальство и адъютант...

Задание №7. Укажите предложения, в составе которых подчинительные временные союзы. 1. Как только Тушин с своими орудиями, объезжая и наезжая на раненых, вышел из-под огня и спустился в овраг, его встретило начальство и адъютанты. 2. В то время как Ростов делал эти соображения и печально отъезжал от государя, капитан фон-Толь случайно наехал на то же место и, увидав государя, прямо подъехал к нему, предложил ему свои услуги и помог перейти пешком через канаву. 3. Страсть его к государю несколько ослабела в Москве, так как он за это время не видал его. Задание №8. Какой союз или союзное слово необходимо вставить в предложение? 1. Всё … умерло; вверху только, в небесной глубине, дрожит жаворонок, и серебряные песни летят по воздушным ступеням на влюбленную землю. 2. На балы … вы едете, то именно для того, чтобы повертеть ногами и позевать в руку. 3. Тот не успел собраться с ответом, … ручка, размахнувшись, поднялась и -- хвать его по лбу. 4. И опять положил руки на стол с каким-то сладким умилением в глазах, приготовляясь слушать еще, … под окном гремел хохот и крики: "Снова! снова!" 5. А я дивлюсь да передумываю, что б это значило, что он все притворяется глухим, … станешь говорить о деле. 6. К счастью еще, … у ведьмы была плохая масть. 7. Слава богу! еще мало ободрали гусей на перья … извели тряпья на бумагу! Впишите номера предложений в таблицу Союз как будто если когда как и что потому что № предложения Задание №9. Укажите предложение(я) с разделительным союзом. 1. У сумасшествия, знать, больше спутников да прислужников, нежели у мудрости. 2. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. 3. У него не было никакого страха, или, вернее, страх остался позади и гнал его вперёд. Задание №10. Найдите предложение(я) со стилистической ошибкой. 1. Хоть видит око, да зуб неймёт. 2. Ежели программа прерывается во время стирки и в барабане стиральной машины высокая температура, то стиральная машина может блокировать дверцу, пока температура воды не снизится. 3. Построенная на плане строительная сетка переносится в натуру, причём длина стороны квадрата может быть 100 да 200 метров. Задание №11.Укажите, каким членом предложения является выделенное слово в предложении. 1. Сам он представлялся себе огромного роста, мощным мужчиной, который обеими руками швыряет французам ядра. 2. Видно было, что юнкер этот уже не раз просился где-нибудь сесть и везде получал отказы. 3. Все оглянулись на него, не понимая, что он хотел сказать этим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Задание №7.  Предложения, в составе которых  подчинительные временные союзы: 1, 2. 1. Как только Тушин с своими орудиями, объезжая и наезжая на раненых, вышел из-под огня и спустился в овраг, его встретило начальство и адъютанты. 2. В то время как Ростов делал эти соображения и печально отъезжал от государя, капитан фон-Толь случайно наехал на то же место и, увидав государя, прямо подъехал к нему, предложил ему свои услуги и помог перейти пешком через канаву. Задание №8. Какой союз или союзное слово необходимо вставить в предложение? 1. Всё КАК БУДТО умерло; вверху только, в небесной глубине, дрожит жаворонок, и серебряные песни летят по воздушным ступеням на влюбленную землю. 2. На балы ЕСЛИ вы едете, то именно для того, чтобы повертеть ногами и позевать в руку. 3. Тот не успел собраться с ответом, КАК ручка, размахнувшись, поднялась и - хвать его по лбу. 4. И опять положил руки на стол с каким-то сладким умилением в глазах, приготовляясь слушать еще, ПОТОМУ ЧТО под окном гремел хохот и крики: "Снова! снова!" 5. А я дивлюсь да передумываю, что б это значило, что он все притворяется глухим, КОГДА станешь говорить о деле. 6. К счастью еще, ЧТО у ведьмы была плохая масть. 7. Слава богу! еще мало ободрали гусей на перья И извели тряпья на бумагу! КАК БУДТО: 1. ЕСЛИ: 2. КОГДА: 5. КАК: 3. И: 7. ЧТО: 6. ПОТОМУ ЧТО: 4. Задание №9. Предложение с разделительным союзом: 3. 3. У него не было никакого страха, или, вернее, страх остался позади и гнал его вперёд. Задание №10. Предложения со стилистической ошибкой: 2, 3. 2. ЕЖЕЛИ программа прерывается во время стирки и в барабане стиральной машины высокая температура, то стиральная машина может блокировать дверцу, пока температура воды не снизится. (смешение стилей) 3. ПоСТРОенная на плане СТРОительная сетка переносится в натуру, причём длина стороны квадрата может быть 100 ДА 200 метров. (повторение однокоренных слов, неуместное употребление союза другого стиля) Задание №11. Укажите, каким членом предложения является выделенное слово в предложении. *** Задание невыполнимо, так как не указаны выделенные слова.