Задание 9. (1)Художник Борис Иванович в тумане подкравшись к лебедям стал целить ся. (2) Подумав он решил стрелять мелкой дробью надеясь убить побольше птиц сидевших на озере. (3) Зарядив ружье приготовился выстрелить. (4) Но ...

Задание 9. (1)Художник Борис Иванович в тумане подкравшись к лебедям стал целить ся. (2) Подумав он решил стрелять мелкой дробью надеясь убить побольше птиц сидевших на озере. (3) Зарядив ружье приготовился выстрелить. (4) Но стало казаться что ни в лебедя а в человека стреляешь. (5) Вспомнилась поэтическая сказка о девушке превращенной в лебедя. (6) Опустив ружье он долго любовался гордыми птицами потом попятившись отошел. (7) Лебеди так и не узнали о страшной опасности грозившей им. (8) Такова власть красоты. Задание 10. Найди и запиши деепричастие(я) совершенного вида, непе- реходное, возвратное из текста задания 9. Задание 11. Выполни морфологический разбор любого причастия из тек- ста задания 9 Помогите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10- подкравшись,попятившись 11._ ( о девушке),превращённой - причастие , сов в.,невозвр ,страдательное ,в полной форме ,в прошедшем времени  в ед числе ,в ж .роде ,в предложном п. синт роль - определение .