Задание на 20 января. Списать предложения и графически объяснить постановку знаков препинания. (1)Колокольня Ивана Великого, построенная при Борисе Годунове, была самым высоким сооружением в Москве до возведения Храма Христа С...

Задание на 20 января. Списать предложения и графически объяснить постановку знаков препинания. (1)Колокольня Ивана Великого, построенная при Борисе Годунове, была самым высоким сооружением в Москве до возведения Храма Христа Спасителя. (2)Архитектура колокольни Ивана Великого, представляющей собой трёхъярусный столп из восьмигранников, проста и величественна. Укажите верное утверждение. 1) В предложении 1 запятыми выделяется причастный оборот, в предложении 2 – деепричастный оборот. 2) В предложениях 1 и 2 запятыми выделяются причастные обороты. 3) В предложении 1 запятыми выделяется деепричастный оборот, в предложении 2 – причастный оборот. 4) В предложениях 1 и 2 запятыми выделяются деепричастные обороты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2- правильный ответ. колокольня -определяемое сущ от него ставим вопрос к причастному обороту какая? - построенная при Борисе Годунове, обособляется