Задание. Над существительными указать падеж 1. Уже недолго ждать весны. Но в этот полдень ясный, Хоть дни зимы и сочтены, Она еще прекрасна. Еще пленяет нас зима Своей широкой гладью, Как бы раскрытой для письма Нетронутой тет...
Задание. Над существительными указать падеж 1. Уже недолго ждать весны. Но в этот полдень ясный, Хоть дни зимы и сочтены, Она еще прекрасна. Еще пленяет нас зима Своей широкой гладью, Как бы раскрытой для письма Нетронутой тетрадью. И пусть кругом белым-бело, Но сквозь мороз жестокий Лучи, несущие тепло, Ласкают наши щеки. 2.
Ответ(ы) на вопрос:
Уже недолго ждать весны. (Р.П.) Но в этот полдень (В.П.) ясный, Хоть дни (И.П.) зимы (Р.П.) и сочтены, Она еще прекрасна. Еще пленяет нас зима (И.П.) Своей широкой гладью (Т.П.), Как бы раскрытой для письма (Р.П.) Нетронутой тетрадью (Т.П.). И пусть кругом белым-бело, Но сквозь мороз (В.П.) жестокий (И.П.)Лучи, несущие тепло (В.П.), Ласкают наши (В.П.)щеки.