Задание. Напишите стихотворения, раскрывая скобки и употребляя имена существительные в форме родительного падежа множественного числа. 1. В детской сказке колобок По траве кататься мог Без (ботиноки), без (сапоги), Без (носки) ...

Задание. Напишите стихотворения, раскрывая скобки и употребляя имена существительные в форме родительного падежа множественного числа. 1. В детской сказке колобок По траве кататься мог Без (ботиноки), без (сапоги), Без (носки) и без (чулки). 2. Шесть (гектары) (апельсины), (Яблоки), (груши) и (мандарины), (Баклажаны) – грядок пять, (Помидоры) – не собрать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без ботинок,без сапог, Без носков и без чулков. 2.шесть гектара апельсина, Яблок Груш и мандарина, баклажана-грядок пять, Помидора-не собрать.