Задание: Образуйте сложные прилагательные, первой частью которых будет форма чис?

Задание: Образуйте сложные прилагательные, первой частью которых будет форма чис??ительного полутора. Запишите получившиеся словосочетания. 1,5 года ребёнку; 1,5 тонны груза; 1,5 часа перерыва; 100 с половиной килограммов веса; 1 1/2 минуты интервала.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полуторагодовалый ребёнок, полуторатонный груз, полуторачасовой перерыв,