Задание : От данных слов с помощью суффиксов образуйте существительные. -Ек-, -ик-: щенок, огурец, орех, кирпич, висок, ящик, год, хрящ, платок, зонт, шалаш, василек, гвоздь. -Ец-, -иц-: брат, мороз, метель, книга, кожа, вещь, ...

Задание : От данных слов с помощью суффиксов образуйте существительные. -Ек-, -ик-: щенок, огурец, орех, кирпич, висок, ящик, год, хрящ, платок, зонт, шалаш, василек, гвоздь. -Ец-, -иц-: брат, мороз, метель, книга, кожа, вещь, капитал, земля, каша, коса, крупа, лужа, сестра, часть, рассказ, хлеб, варенье, сочинение, пальто, ружье, письмо, масло. -Ин-, -изн-, -ет-, -есть-, -еств-: нищий, купец, товарищ, прямой, свежий, текучий, всхожий, живучий, певучий, юноша, меньше, достойный. -Чик-, -щик-: бакен, баня, бетон, гонки, рассказывать, перевозить, грузить, возить, переводить, учет, шифровать, шарманка, часы, резать, кровля, фрезеровать, переплетать, забой, летать, наводить, дрессировать, перебегать, регулировать, обходить, корректировка. -Еньк-, -оньк-: заря, шуба, нога, лапа, Зоя, Лиза, Вера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
щеночек,огурчик,орешек,кирпичик,височек,ящичек,годик ,платочек, зонтик,шалашик ,гвоздик. братец,морозец ,вещица,землица ,кашица ,крупица,лужица,сестрица,частица. бакенщик,бетонщик,гонщик,рассказчик,перевозчик,грузчик,переводчик, летчик,наводчик. шубонька ,ноженька ,лапонька ,Зоенька,Лизонька. Некоторые я не смогла