Задание по литературе. "НЕДОРОСЛЬ" прочитать выписать афоризмы, выписать непонятные-устаревшие слова, объяснить их значение , отметить признаки классического произведения -устно, статья " фонвизин и классицизм" выполнить конспект

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Афоризмы :  "...Не хочу учиться, хочу жениться..." Митрофанушка "...Ты знаешь, как легко страстный человек огорчается и малейшим подозрением..." (Милон) "...Прямое достоинство в человеке есть душа…" (Правдин) "...Как наружность нас ослепляет!..." (Софья) "...Как не быть довольну сердцу, когда спокойна совесть!.." (Софья) Устаревшие слова :  Кутейкин – от устаревшего слова «кутья» - церковное кушанье