Задание по окружающему миру!!!! Срочно!!!! Не большое сообщение на тему "Что такое Дальний Восток?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не случайно его называют Дальним. Чтобы добраться до главного города Приморского края Владивостока, надо преодолеть почти 10 тыс км. Это больше 8 часов лету на самолете или 6 суток на поезде через всю страну. Строительство Транссибирской магистрали началось еще в конце 19 века при Александре III, а закончилось во время Первой мировой войны (1916) уже при Николае II. Дорога протянулась на 9 228 км. Но Дальний Восток — это не только Приморье. Это и Камчатка, Магаданская область, Курильские острова, Хабаровский край, остров Сахалин, Амурская область. На Камчатке и Курильских островах можно наблюдать удивительные природные явления — вулканы, гейзеры, горячие минеральные источники.      На Курильских островах около 40 действующих вулканов, на Камчатке — 29. Самая большая река на Дальнем Востоке — полноводный Амур. Это одна из крупнейших рек в мире. Юг Дальнего Востока занимает уссурийская тайга — кедрово-широколиственный лес, в котором водятся редкие животные (амурский тигр, пятнистый олень, изюбрь, леопард).     Климат Дальнего Востока очень отличается в зависимости от региона. В Магаданской области морозы зимой достигают –50 °С, а в Приморье довольно тепло, только очень влажно.    Дальний Восток богат полезными ископаемыми: углем, оловянными и цинковыми рудами, алмазами и золотом. Но основное внимание местные жители отводят рыболовству. В Охотском и Японском морях, омывающих побережья Дальнего Востока, обитает свыше 250 видов рыб, в том числе и ценных промысловых (лососевые, сельдь, минтай, навага). Здесь водятся огромные дальневосточные крабы (их клешни достигают размеров 1-1,5 м, масса около 7 кг!), креветки длиной 25-30 см, гигантские устрицы и трепанги.