Задание по правоведению. Задание 3 – Выберите со ссылкой на норму права правильный ответ на приведенные ниже тесты 1. Присвоение или растрата – это А) тайное хищение чужого имущества; Б) открытое хищение чужого имущества; В) х...
Задание по правоведению.
Задание 3 – Выберите со ссылкой на норму права правильный ответ на приведенные ниже тесты
1. Присвоение или растрата – это
А) тайное хищение чужого имущества;
Б) открытое хищение чужого имущества;
В) хищение чужого имущества, вверенного виновному;
Г) нет верного ответа.
2. Эмансипация наступает:
А) с 16 лет, если гражданин работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью;
Б) с 14 лет, если гражданин работает по трудовому договору, в том числе по контракту;
В) с 15 лет, если по решению суда гражданину дозволено заниматься предпринимательской деятельностью
Нормативные акты: Уголовный кодекс РФ; Гражданский кодекс РФ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В - УК РФ (ст. 160)
2. А - ГК РФ (ст. 27)