Задание: Подберите к именам существительным прилагательные. Запишите словосочетания по образцу. Определите род имён Существительных. Образец:цветущий Тбилиси. слова: Сочи,Баку,Осло,Чили,;Колорадо,Хоккайло,иваси,салями,кольра...
Задание: Подберите к именам существительным прилагательные. Запишите словосочетания по образцу. Определите род имён Существительных. Образец:цветущий Тбилиси. слова: Сочи,Баку,Осло,Чили,;Колорадо,Хоккайло,иваси,салями,кольраби,фламинго,пенальти,купе,эскмо,домино,кино.
Ответ(ы) на вопрос:
красивый Сочи -м.р многолюдный Бакуср.р незабываемое Осло-ср.р американский Колорадо-м.р великолепный Холлайло-м.р холодный пивасик-м.р вкусное салями-ср.р бумажный кораблик-м.р розовый фламинго-м.р красивый пенальти-м.р широкое купе-ср.р холодное эскимо-ср.р большое домино-ср.р лучшее кино-ср.р