Задание повышаной сложносьти.вот даны слова Океанолог,спелеолог,энтомолог,ихтиолог,оринтолог,кинолог. задание;чем занимаются люди этик професий?
Ответ(ы) на вопрос:
Океанолог- изучением вод, морей и океанов Энтомолог- человек, который изучает разных насекомых. Спелеолог- изучение пещер Ихтиолог- человек,изучающий рыб Оринтолог- человек, изучающий птиц Кинолог- человек, интересующийся собаками