Задание Русский язык 2класс часть 1 .тема мягкий знак . задание Напишите слова по образцу.Огонь огоньки , окунь- ,тополь-.....,зверь-...,день-....,пень-....,.Боль-больной,сталь -....,пыль-...;Жилец-жильцы,умелец-....,палец-.......

Задание Русский язык 2класс часть 1 .тема мягкий знак . задание Напишите слова по образцу.Огонь огоньки , окунь- ,тополь-.....,зверь-...,день-....,пень-....,.Боль-больной,сталь -....,пыль-...;Жилец-жильцы,умелец-....,палец-....,удалец-...,:помогите!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окунь-окуньки, тополь-топольки,зверь-зверьки, день-деньки,пень-пеньки. Боль-больной, сталь-стальной, пыль-пыльный. Умелец-умельцы, палец-пальцы, удалец-удальцы.
Гость
огонь - огоньки, окунь-окуньки, тополь-топольки, зверь-зверьки,день - деньки, пень - пеньки, боль - больной, сталь - стальной, пыль - пыльный, жилец - жильцы, умелец - умельцы, палец - пальцы, удалец-удальцы.