Задание сложности уровня С. Актуально перед экзаменом.Мощность излучения лазерной указки с длиной волны λ =600 нм равна P= 2 мВт. Определите число фотонов, излучаемых указкой за 1 с.

Задание сложности уровня С. Актуально перед экзаменом. Мощность излучения лазерной указки с длиной волны λ =600 нм равна P= 2 мВт. Определите число фотонов, излучаемых указкой за 1 с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
л=600 нм   h-пост Планка с-скорость света Р-мощность А-энергия одного фотона P=A*N/ΔtA=h*c/лN/Δt=P*л/(h*c)
Гость
N=Pt/Eф Eф=hv (v - частота) Eф=hc/a (a - длинна волны, у меня просто знака лямбда нету) N=(Pta)/(hc) N=(2*(10^-3)*1*6*10^-4)/(6.62*(10^-34)*3*10^8)= 0.6*10^19