Задание:Спиши,вставь пропущенные буквы.Обозначь все орфограммы,которые находятс?

Задание:Спиши,вставь пропущенные буквы.Обозначь все орфограммы,которые находятс?? после букв шипящих.Это одна и та же орфограмма или разные? и сам текст: В долгом времени аль вскоре Приключилося им горе: Кто-то в поле стал ходить И пшеницу шевелить. Мужич_и такой печ_ли Отр_дяся (не) в_дали; Стали думать да гадать- Как бы вора согл_дать; Наконец себе смекнули, Чтоб стоять на карауле, Хлеб ноч_ми побереч_, Злого вора подстереч_. Дальше внизу задание:Найди и подчеркни глаголы в неопределённой форме,выдели суффиксы -ть, -ти. пожалуйста помогите...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужички.печали. видали.ночами. отродяся.