ЗАДАНИЕ: спишите, вставляя, где нужно, пропущенные буквы, выбирая из скобок видовую форму глагола и расставляя недостающие знаки препинания. Начали соб.. рат.. ся тучи. (Белела, побелела) на синеве неба дальняя (полу) разваленн...
ЗАДАНИЕ: спишите, вставляя, где нужно, пропущенные буквы, выбирая из скобок видовую форму глагола и расставляя недостающие знаки препинания. Начали соб.. рат.. ся тучи. (Белела, побелела) на синеве неба дальняя (полу) разваленная церквушка. Над гребенчатым лесом по-стариковски (перевернулся, переворачивался) гром. (Притихла, притихала) рож. . на пр.. дорожном клину. Еще назойливей стали мухи и вдруг все (стихло, стихало) . Но вот (бежал, побежал) и (путался, запутался) в тр.. ве ветреный холодок. И вот по-настоящему (задул, задувал) ветер. Едва-едва мы (бежали, прибежали) домой и хлес.. нул дождь. в последнем предложении подчеркнуть члены предложения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начали собираться тучи. Побелела на синеве неба, дальняя полуразваленная церквушка. Над гребенчатым лесом, по-стариковски, перевернулся гром. Притихла рожь,на придорожном клину.Еще назойливей стали мухи и вдруг все стихло.Но вот побежал и запутался в траве ветреный холодок. И вот по-настоящему задул ветер. Едва-едва мы прибежали домой и хлестнул дождь.