Задание стоит: докажи индентичность. (a-b)(a+b) + (a+b)( в квадрате) = 2a(a+b)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(a-b)(a+b)+[latex] (a+b)^{2} [/latex]=2a(a+b) Раскрываем скобки: [latex] a^{2} [/latex]-[latex] b^{2} [/latex]+[latex] a^{2} [/latex]+2ab+[latex] b^{2} [/latex]=2[latex] a^{2} [/latex]+2ab Сокращаем числа  с одинаковыми переменными,но противоположными знаками: 2[latex] a^{2} [/latex]+2ab=2[latex] a^{2} [/latex]+2ab Идентичность доказана!