Задание В чем сходство и различие в подборе проверочных слов для обозначения буквой безударного гласного звука и парного по глухости-звонкости согласного звука в корне слов? Приветливые птичьи голоса. В лучах зари березки-бело...

Задание В чем сходство и различие в подборе проверочных слов для обозначения буквой безударного гласного звука и парного по глухости-звонкости согласного звука в корне слов? Приветливые птичьи голоса. В лучах зари березки-белоснежки. И с папоротника крупная роса Спускается в тарелку сыроежки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сходстово в том что у них один корень. различие в том что ини разные по смыслу