Задание во вложении !!!! Немецкий!!!! Срочно!!!! Правильно употребить прилагательное 1. Die Kinder hören Musik (gern) als Radio. 2. Heute ist (hell) Tag in der Woche. 3. Dein Haus steht (nah) zur Uni als mein. 4. Dieser Junge ...

Задание во вложении !!!! Немецкий!!!! Срочно!!!! Правильно употребить прилагательное 1. Die Kinder hören Musik (gern) als Radio. 2. Heute ist (hell) Tag in der Woche. 3. Dein Haus steht (nah) zur Uni als mein. 4. Dieser Junge arbeitet (schnell) aber jener noch (schnell). Aber (schnell) ist Markus. 5. Wir essen (viel) als du, aber du isst nicht besonders (viel). Der Großvater isst viel in der Familie.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Lieber 2. Am hellsten Tag 3. Näher 4. Schnell, schneller, am schnellsten 5. Mehr, viel, am meisten