Задание: ввести в каждое предложение два причастных оборота (причастный оборот и деепричастный оборот) . 1. Для лечения разных болезней широко используется пчелиный яд. 2. Река величаво несла свои воды. 3. Лена-главная судохо...

Задание: ввести в каждое предложение два причастных оборота (причастный оборот и деепричастный оборот) . 1. Для лечения разных болезней широко используется пчелиный яд. 2. Река величаво несла свои воды. 3. Лена-главная судоходная река Сибири.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Для лечения разных болезней широко используется, оказывая благотворное влияние на организм,  пчелиный яд, обладающий фармакологическими свойствами.  2. Река, пополнившаяся от таяния льдов,  величаво несла свои воды, приближаясь к своему устью.  3. Лена-главная судоходная река Сибири,  протекающая в основном  по территории Якутии