Задание. Выберите один правильный ответ. 1. Сколько основных типов тканей выделяют в организме человека: А. 2 Б. 4 В. 8 2. Слизистые оболочки внутренних органов образованы: A. Эпителиальной тканью Б. Мышечной тканью B. Соединит...

Задание. Выберите один правильный ответ. 1. Сколько основных типов тканей выделяют в организме человека: А. 2 Б. 4 В. 8 2. Слизистые оболочки внутренних органов образованы: A. Эпителиальной тканью Б. Мышечной тканью B. Соединительной тканью 3. Железы внутренней секреции выделяют в кровь: А. Витамины Б. Минеральные соли В. Гормоны 4. Способность к регенерации наиболее выражена у клеток: A. Мышечной ткани Б. Нервной ткани B. Эпителиальной ткани 5. Промежутки между органами заполнены: A. Мышечной тканью Б. Рыхлой волокнистой тканью B. Жировой тканью 6. Транспортную функцию в организме выполняет: А. Кровь Б. Жировая ткань В. Хрящевая ткань 7. Способностью к длительным, активным произвольным сокращениям обладают клетки: A. Гладкой мышечной ткани Б. Поперечно-полосатой скелетной мышечной ткани B. Поперечно-полосатой сердечной мышечной ткани 8. Стенки сосудов и внутренних органов образованы клетками: A. Гладкой мышечной ткани Б. Поперечно-полосатой скелетной мышечной ткани B. Поперечно-полосатой сердечной мышечной ткани 9. Нервные импульсы от тела нейрона передаются по: А. Клеткам нейроглии Б. Дендритам В. Аксону 10. Почки являются основным органом: A. Эндокринной системы Б. Мочевыделительной системы B. Половой системы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Б 2. А 3. В 4. В 5. Б 6. А 7. В 8. А 9. В 10. Б