Задание: Выпишите из текста словосочетание, в которых существительные являются зависимыми словами. Определите грамматическое значение каждой формы существительных, обозначьте окончания. Текст: Наша палатка стояла недалеко от ор...

Задание: Выпишите из текста словосочетание, в которых существительные являются зависимыми словами. Определите грамматическое значение каждой формы существительных, обозначьте окончания. Текст: Наша палатка стояла недалеко от орудий, на сухом и высоком месте, с которого вид был особенно обширен. Подле палатки, около самой батареи, на расчищенной площадке была устроена нами игра в городки, или чушки. Услужливые солдатики тут же приделали для нас плетёные лавочки и столик. По причине всех этих удобств артиллерийские офицеры, наши товарищи, и несколько пехотных любили по вечерам собираться в нашей батарее и называли это место клубом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 недалеко от орудий стояла на месте игра в городки была устроена подле палатки, была устроена около  батареи, была устроена на  площадке приделали лавочки приделали столик любили собираться по вечерам любили собираться в  батарее любили собираться называли место называли клубом.По причине  удобств