ЗАДАНИЕ5. великий русский историк В.О. Ключевский считал что деятельность андре бо

ЗАДАНИЕ5. великий русский историк В.О. Ключевский считал что деятельность андре боголюбскрго <была попыткой произвести переворот в политическом строе русской земли>. Внимательно причитайте учебник найдите доп литер чтобв конкретными фактами подтвердить данное утверждение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, он пытался создать самостоятельную от Киева патриархию во Владимире, но константинопольский император не дал на это согласия. Во-вторых, ему удалось временно подчинить Новгород и захватить Киев, однако княжить в Киеве Боголюбский не захотел, посадил там своих братьев. Также можно добавить, что в правление Андрея Боголюбского Владимирское княжество было сильнейшим на Руси, а самого князя все боялись.