Задание:Докажите,что в нём описано событие,происходившее в прошлом До ближайшей деревни ОСТАВАЛОСЬ ещё вёрст десять,а большая тёмно-лиловая туча,взявшаяся бог знает от куда, без малейшего ветра,но быстро подвигались к нам .......
Задание:Докажите,что в нём описано событие,происходившее в прошлом
До ближайшей деревни ОСТАВАЛОСЬ ещё вёрст десять,а большая тёмно-лиловая
туча,взявшаяся бог знает от куда, без малейшего ветра,но быстро подвигались к нам ........
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). суффикс АЛ в слове ОСТАВАЛИСЬ свидетельствует о форме прошедшего времени;
2). с "ПОДВИГАЛИСЬ" анал-я ситу-я.
Гость
Если чесно не знаю