Задание:определить окончание слов во вопросам.Прдложение:С раннего утра и до позд.. ночи. Какой вопрос и какое окончание??? 20 баллов братюни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окончания прилагательных определяются по окончанию падежных вопросов. До какой ночи? Окончание -ой, -ей. Следовательно, позднЕй (слова позднОй нет). Аналогично с прилагательным "раннего". С какого утра? окончание -ого (вариативно -его). С раннЕГО (слова раннОГО нет).