Задание:Цена 1 кг конфет  a  тенге ,а цена 1 кг яблок  b  тенге, Здесь a больше b.Запишите в виде выражения:1)На сколько тенге 1 кг конфет дороже 1 кг яблок?2)сколько стоят 1 кг конфет и 1 кг яблок?3)сколько стоят 2 кг конфет и...

Задание:Цена 1 кг конфет  a  тенге ,а цена 1 кг яблок  b  тенге, Здесь a>b.Запишите в виде выражения: 1)На сколько тенге 1 кг конфет дороже 1 кг яблок? 2)сколько стоят 1 кг конфет и 1 кг яблок? 3)сколько стоят 2 кг конфет и 3 кг яблок? 4)во сколько раз 1 кг конфет дороже 1 кг яблок? помогите решить!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)a-b;   2)a и b;  3) 2*a и 3*b;  4)a делить на b;         *- умножение.                                                                                                
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы