ЗАДАНИЕ:УКАЖИ ПРЯМОЕ И ПРЯМОЕ И ПЕРЕНОСНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ГЛАГОЛА ПЕТЬ.Вот солдаты идут по степи опалённой,Тихо песню поют про березки да клёны...В облаке пыли летучейТрубы тревогу поют...Люблю моё ОтечествоПою моё Отечество...

ЗАДАНИЕ:УКАЖИ ПРЯМОЕ И ПРЯМОЕ И ПЕРЕНОСНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ГЛАГОЛА ПЕТЬ. Вот солдаты идут по степи опалённой,Тихо песню поют про березки да клёны... В облаке пыли летучей Трубы тревогу поют... Люблю моё Отечество Пою моё Отечество...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поют в первом предложении в прямом смысле во втором в переносном в третем в прямом
Гость
"тихо песни поют про березки и клены "- прямое "трубы тревогу поют"- переносное "пою мое отчество"- прямое