Задание:выпиши из текста имена существительные поставь их в начальной форме,обозначь окончания,в скобках у кажи род и склонение образец:непогода(ж.р.,1-е скл.). текст за весной,красой природы, лето знойное пройдет- и туман и ...

Задание:выпиши из текста имена существительные поставь их в начальной форме,обозначь окончания,в скобках у кажи род и склонение образец:непогода(ж.р.,1-е скл.). текст за весной,красой природы, лето знойное пройдет- и туман и непогоды осень поздняя несёт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна окончание а (1скланение и женский род). Краса окончание а (1 скланение и женский род). Природа окончание а (1скланение и женский род). Лето окончание о (2 скланение и средний род). Туман окончание нулевое ( 2 скланение и мужской род). Непогода окончание а (1 скланение и женский род). Осень окончание нулевое (3 скланение и женский род)