Задания на 5 баллов 21. Укажите, каким способом образовано слово «благотворительн?

Задания на 5 баллов 21. Укажите, каким способом образовано слово «благотворительн??сть» А) сложносокращенное слово Б) суффиксальным В) приставочно-суффиксальным Г) сложением 22. Укажите, какое слово состоит из приставки, корня, одного суффикса и окончания А) издавна Б) невзлюбить В) открывая Г) Приморье 1. Отметьте, в каких отношениях друг к другу находятся слова «ЛЕЧУ» (от глагола лечить) – «ЛЕЧУ» (от глагола лететь) А) омоформы Б) омографы В) омофоны Г) полные омонимы 2. Укажите слово, в котором сочетание ЧН произносится только как [ШН] А) научный Б) Ильнична В) молочный Г) точный 3. Отметьте слово с ударением на первом слоге А) банты Б) завидно В) баловать Г) включит 4. Отметьте, чем является выделенное слово в предложении «В мелеховском КУРЕНЕ первым оторвался ото сна Пантелей Прокофьевич.» (М.Шолохов): А) термином Б) жаргонизмом В) диалектизмом Г) профессионализмом 5. Отметьте антоним к фразеологизму «держать себя в руках»: А) не лыком Б) выходить из В) быть под Г) выйти из колеи шит себя каблуком 6. Отметьте, какой фразеологизм по своему происхождению относится к профессиональной речи: А) задать Б) взять в свои В) филькина Г) разделать под стрекача руки грамота орех 7. Укажите слово, в котором произносится твердый согласный звук перед гласной Е: А) детектив Б) крем В) термин Г) дефект 8. Укажите предложение, в котором нужно поставить тире: А) Боец без шапки не боец Б) Попытка не пытка В) Разве радость сверхъестественное чувство? Г) А кто учитель?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21.г<br />22.а<br />2.б<br />7.в<br />8.а<br />6.а <br />(вроде)