Задания: 1)В первых трех предложениях выделить подлежащИЕ и сказуемЫЕ. 2)В тексте есть три слова с одним и тем же корнем. Выпишите эти слова и выделите в них корень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Жили Рукоделица и Ленивица 2. Рукоделица вставала, топила, месила, мела, кормила, ходила 3. Ленивица лежит, переваликается наскучит, скучно, скучать (корень скуч-)