Задания легкие, но их много я выложу поменьше. 1. отметь слово, в котором буква Ё указывает на мягкость согласного. Емёкость,заведённый, подъём, увлеченный. 2.Укажи слово, в котором есть суффикс ель. Ельник, котельная, постель,...

Задания легкие, но их много я выложу поменьше. 1. отметь слово, в котором буква Ё указывает на мягкость согласного. Емёкость,заведённый, подъём, увлеченный. 2.Укажи слово, в котором есть суффикс ель. Ельник, котельная, постель, метель. 3. укажи слово , которое с точки зрения грамматических признаков является лишним. огня вишня пня коня. 4. Выберите слово,которое следует писать  со строчной буквы. Пушкин,первый, Петрович,Париж. 5. Прилагательные в предложении -на неподвижной поверхности воды отражаются звёзды- употреблено в форме: дательного падежа, ыинительного падежа, именительного падежа,предложного падежа. 6. глаголы настоящего и будещего времени во 2-ом лице единственного числа имеют окончания: ешь ишь, ут ют,еть ить, ем им. 7. выбери повествовательное предложение ( знаки препинания не расставлены) Не тревожьте покой грозного зверя По кустам прокатился львиный рёв Убегайте зебра, прячьтесь антелопы Кто этой ночью станет добычей царя зверей8. Укажи сложное предложение.тропинка вела нас к озеру.Море шумело и возмущалось.Я задал вопрос папе,но папа не ответил.Ученик ответил,но ошибся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Заведённость.2.Метель.3.Вишня.4.Первый.5.Я не поняла это задание.6.Тож не поняла.7.По кустам прокатился львиный рёв.8.Я задал вопрос папе,но папа не ответил.
Гость
1. Заведённый 2. Метель 3. Вишня ( в отлич. от остальных слов в именит. падеже) 4. Первый 5. Предложный падеж 6. Ем им 7. По кустам прокатился львиный рев. 8. Я задал вопрос папе, но папа не ответил ( два подлежащих и два сказуемых).