Задания в карточке №4.Каким чувством понизана глава «Бой в болоте»? У какого населённого пункта идёт бой?  Каков быт бойцов на болоте? Как выглядят наши бойцы? О чем мечтают? Какие черты характера помогают Теркину и его товарищ...

Задания в карточке №4. Каким чувством понизана глава «Бой в болоте»? У какого населённого пункта идёт бой?  Каков быт бойцов на болоте? Как выглядят наши бойцы? О чем мечтают? Какие черты характера помогают Теркину и его товарищам, которые « третьи сутки» голодны, лежат промокшие в болотной жиже, не раскиснуть, не упасть духом? Какой этап войны вспоминает Тёркин, отвечая на вопрос товарищей: - Согласись, Василий Тёркин, Хуже нет уже беды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тё ркин — бывалый солдат, участник войны с Финляндией.На войне с первых дней “в строй с июня, в бой с июля”.Василий— воплощение русского характера,он не выделяется ни внешним видом, ни значительными умственными способностями,но бойцы (его сосложувцы) рады, что он попал именно в их отряд(роту).Василий Теркин не сомневается в победе, поэтому в главе“Два солдата” Теркин отвечает  на вопрос старика, удастся ли побить врага: “Побьем, отец”.Основные черты характера скромность, простота, в его образе нет лжи и наигранного патриотизма. В его речах всегда есть иронический и шутливый оттенок, но когда речь заходит о боли и страданиях. шутки уступают место словам любви и сострадания: "Я загнул такого крюку, Я прошел такую даль, И видал такую муку, И такую знал печаль!"Необходимо обратить внимание и на отношение Теркина к смерти, что небезразлично в боевых условиях