Задания???1.С какими из перечисленных веществ может реагировать гидроксид меди (II): NaOH, CO2, HCI, Fe2O3, HNO3? Напишите общие и ионные уравнения возможных реакций.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Задания??? 1.С какими из перечисленных веществ может реагировать гидроксид меди (II): NaOH, CO2, HCI, Fe2O3, HNO3? Напишите общие и ионные уравнения возможных реакций. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее уравнение: Cu(OH)₂+ 2HCl= CuCl₂+ 2H₂O Ионная форма: Cu(OH)₂+ 2H⁺ +2Cl⁻= Cu²⁺+2Cl⁻ +2H₂O                             Cu(OH)₂+ 2H⁺ =Cu²⁺ +2H₂O Общее: Cu(OH)₂+ 2HNO₃= Cu( NO₃)₂+ 2H₂O Ионная: Cu(OH)₂+ 2H⁺ + 2NO₃⁻ =Cu²⁺ +2NO₃⁻ +2H₂O                   Cu(OH)₂+ 2H⁺ =Cu²⁺+ 2H₂O