Задано число. Определить, какие цифры не входят в это число. Решить в Паскале с помощью множеств.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,i:integer; mn:set of 0..9; begin write('a = '); readln(a); mn:=[]; while a>0 do  begin  mn:=mn+[a mod 10];  a:=a div 10;  end; writeln('В числе нет следующих цифр:'); for i:=0 to 9 do  if not(i in mn) then write(i:2); writeln; end. Пример: a = 1356 В числе нет следующих цифр:  0 2 4 7 8 9