Задано вектор a=ai+Bj+2k,пераендикулярные к вектором b=4i-2j+7k и c=-2i+4j-5k Найти значения a иB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если векторы перпендикулярны, то их скалярное произведение равно нулю. Поэтому [latex] \left \{ {{4a-2b+14=0} \atop {-2a+4b+10=0}} \right. [/latex]/ Откуда [latex]a= -\frac{19}{3} ,b=- \frac{17}{3} [/latex]