Задать формулой линейную функцию график которой проходит через точки M(2;1) и K(-3;16)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В точке М x=2; y=1 в точке К  x=-3; y=16 Тогда по общей формуле y=kx+m получаем систему двух уравнений 2k+m=1 -3k+m=16 Выражаем m из первого уравнения: m=1-2k подставляем во второе -3k+1-2k=16 -5k=15 k=-3 Подставляем m=1-2*(-3)=7 Таким образом, прямая, которая проходит через эти две точки , описывается формулой y=-3x+7