Задать общий вопрос,специальный вопрос, специальный к подлежащему,разделительный к предложению- He has given me the books lately

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Общий вопрос. Этот вопрос мы задаем, когда хотим узнать общую, основную информацию. (Ты занимаешься с носителем?) 2. Специальный вопрос. Такой вопрос нам нужен для того, чтобы узнать определенную, конкретную информацию, которая нас интересует. (Когда ты начал заниматься?) 3. Вопрос к подлежащему. Его мы задаем, когда хотим узнать кто выполняет действие. (Кто преподавал у тебя на курсах?) 4. Альтернативный вопрос. Это такой вопрос, в котором дается выбор из 2-х вариантов. (Ты на курсы ходишь или к репетитору?) 5. Разделительный вопрос. Этот вопрос предполагает подтверждение какой-либо информации. (Ты тоже ходил на курсы, не так ли?)