Задай вопрос к каждому слову. Запиши вопросы. (..... ) Брат .( .... ) Стадион. ( .... ) Мама.( .... ) Ребята.( ... ) Билет. ( .... ) Друг. ( ... ) Футбол .( .... ) магазин .(.... ) Театр. ( .. . .. ) Актер.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кто? Брат
что? стадион
кто? мама
кто? ребята
что? билет
кто? друг
что? футбол
что? магазин
что? театр
кто? актер
Гость
Брат какой?(Хороший),Стадион какой?(Большой,огромный,классный и тд),Мама какая?(хорошая,милая,любимая),Ребята какие?(хорошие,добрые,весёлые),Билет какой?(маленький,большой,из двух одно выбирай),Друг какой?(весёлый,лучший,добрый,умный,симпатичный),Футбол какой?(Интересный,долгий,смешной,весёлый)