Задайте двумерный массив размерности 3х3. Выведите массив в виде матрицы. Найдите сумму четных элементов второй строки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a: array[1..3, 1..3] of integer; i, j, s: integer; begin for i:=1 to 3 do for j:=1 to 3 do readln(a[i,j]); for i:=1 to 3 do begin for j:=1 to 3 do write(a[i,j], ' '); writeln; end; s:=0; for i:=1 to 3 do if a[2,i] mod 2 = 0 then inc(s, a[2, i]); writeln(s); end.