Задайте формулой функцию , график которой параллелен прямой y=-3x+7 , и проходит через точку A (0; -2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уравнение прямой имеет вид y=kx+b  прямые будут параллельны если у них коэффициент k одинаков. прямая параллельная  будет иметь вид y=-3x+b так как она проходит через точку А(0;-2), то подставим ее координаты и найдем b  -3*0+b=-2, b=-2 тогда уравнение прямой параллельной и проходящей через точку А(0;-2) будет иметь вид y=-3x-2