Задайте формулой линейную функцию, если известно, что ее графиком является прямая, параллельная прямой у=8х и проходящая через точку К(-2;-13)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы прямые были параллельны, надо чтобы их угловые коэффициенты были равны, значит к=8Уравнение прямой  у= 8х+ву=-13   х=-2-13 = 8*(-2)+в-13=-16+вв=3у= 8х+3