Задайте формулой линейную функцию график которой параллелен прямой у=3x и проходит через точку А(1;-2). Постройте графики в одной системе координат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
график одной прямой задан у=3х  вторая прямая у=кх+р в силу параллельности угловые коэфф. равны и прямая имеет вид у=3х+р условие принадлежности заданной точки к прямой  -2=3*1+р р=-5    у=3х-5