Задайте формулой линейную функцию, график которой проходит через начало координат, параллельно прямой у = 2, 5х - 7.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 пераллельные прямые имеют одинаковый угловой коэффициент k(  коэффициент при переменной  х ) , если график линейной функции прохлдит чкрез начало координат , то  свободный член в уравнении такой функции равен 0     у=2.5х