Задайте формулой линейную функцию график который проходит через точки (4;0) и (0;-3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
линейная функция задается формулой y=kx+b, где k,b - некоторые действительные числа   график проходит через точки (4;0) и (0;-3), значит справделивы равенства 0=4k+b -3=0k+b откуда b=-3, k=3/4=0.75 а значит искомая формула имеет вид: y=0.75x-3