Задайте прямую пропорциональность формулой , если известно ,что её график проходит через точку A(13;5).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У = k * х это общая формула прямой пропорциональности. Затем, координаты точки А подставляем в нее, и получаем : 5 = К * 13. Ищем коэффициент К. Он равен, К = 5/13. Поэтому формула будет выглядеть так, У = 5/13 * Х