Задайте вопрос из школьного предмета StasMama StasMama 45 Б надежда81 1-4 РУССКИЙ ЯЗЫК 5+3 б Прочитайте стихотворение С. Михалкова. Найдите глаголы и скажите, в форме какого числа, лица и времени стоит каждый из них. Запишите ...
Задайте вопрос из школьного предмета
StasMama
45 Б
надежда81
1-4 РУССКИЙ ЯЗЫК 5+3 б
Прочитайте стихотворение С. Михалкова. Найдите глаголы и скажите, в форме какого числа, лица и времени стоит каждый из них. Запишите
глаголы в формах, которые требуют написания мягкого знака.
- Я утром раньше всех встаю
И сам стелю постель свою.
- А я ботинки по утрам
Себе и брату чищу сам.
- Я тоже дома, чем могу,
На кухне маме помогу.
- Я без работы не сижу -
Сама в руках утюг держу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Встают ед.ч.,прош.вр.,1-е лицо. Чищу ед.ч.,наст.вр.,1-е лицо. Помогу ед.ч.,наст.вр.,1-е лицо. Сижу ед.ч.,наст.вр.,1-е лицо. Держу ед.ч.,наст.вр.,1-е лицо.